Дмитрий Свищев: Крушельницкий – здравомыслящий и умный парень, он чист

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев прокомментировал информацию о положительной допинг-пробе Александра Крушельницкого.
Cтатьи | «В шоке от этой новости. Допинг в керлинге просто не нужен!» Реакция на скандал

«Наш спортсмен Александр Крушельницкий ни в чем не виновен. Мы знаем его с малых лет, как только он пришел в спорт. У него никогда не было проблем с допинговым законодательством. С 2015 года, когда он начал готовиться к Олимпийским играм в Корее, он сдал 11 допинг-проб. Все чистые. Последнюю пробу он сдал 22 января перед отъездом на сборы в Японию. Оттуда 4 февраля он уехал в Корею. Не было никаких проблем, а потом вот это случилось в Корее.

Спортсмен, который является сильнейшим, никогда не будет принимать запрещенные препараты, зная, что его будут проверять. Спортсмен знает, что такое допинг и что всех участников Игр будут проверять. Главным условием допуска на Олимпиаду было наличие последних трех отрицательных проб. Крушельницкий этот допуск получил.

То, что вдруг на заключительной части он принимает препарат – это безумие. Количество этого препарата равно разовому приему таблетки или двух. Мы исключаем случайность, потому что случайно из нас никто таблетки не ест, только если человек не в себе, а Крушельницкий – здравомыслящий и умный парень. Он чист. Остается одна версия – кто-то это таблетку подбросил или в Японии, или в Корее пока не было допинг-проб», - приводит слова Свищева Sport24.ru.

Ранее в СМИ сообщали, что допинг-проба В Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний. Если информация подтвердится, то спортсмена с Анастасией Брызгаловой могут лишить медали в дабл-миксте.

Источник: Sport24.ru
Новости. Олимпиада