Бабиков настраивается попасть в тройку призеров в смешанной эстафете на ОИ-2018

Российский биатлонист Антон Бабиков поделился ожиданиями от завтрашней смешанной эстафеты на ОИ-2018.
Новости | Ульяна Кайшева: Немножко по-другому представляла себе первые Олимпийские игры

«Сейчас хорошее самочувствие, мотивация, на тренировке чувствовал себя прямо заряженным на гонку. Думаю, что до вторника ничто не сможет меня сбить с этого настроя. Я верю, что мы будем бороться и покажем максимум. Меня достаточно сильно заряжают успехи нашей сборной: лыжники, фристайлист Илья Буров, скелетонист Никита Трегубов и другие. Я очень рад за ребят, и тоже очень хочется поддержать их достойным выступлением. Это, конечно, тройка. Для кого-то такой результат будет сюрпризом, а для нас это будет достойным выступлением», - приводит слова Бабикова «Р-Спорт».

«В принципе, каждый из нас был на том уровне, чтобы показывать такой результат. Да, в последнее время, может быть, показываем более слабую физическую готовность. Тем не менее каждый из нас не мальчик для битья или девочка, которая будет сидеть и плакать возле лужи с мячиком. Мы сильные спортсмены и знаем, как бороться. Я думаю, что мы сможем завтра», - добавил биатлонист.

Смешанная эстафета на Играх в Пхенчхане состоится завтра, 20 февраля. От России в гонке примут участие Бабиков, Матвей Елисеев, Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова. 

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада