Президент СБР: Пока не считаю возможным обсуждать вопрос моей отставки

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов оценил выступление российских биатлонистов на ОИ-2018.
Cтатьи | Российский биатлон – все. А Фуркад выиграл смешанную эстафету

Российские биатлонисты на Играх в Пхенчхане не смогли выиграть ни одной медали. В заключительной для России смешанной эстафете, биатлонисты заняли 9-е место.

«Я не хочу оправдываться и убеждать кого-то в том, что результат, который наши биатлонисты показали в Пхёнчхане, следует считать удовлетворительным. Но в то же время хочу заметить, что не я выбираю тренеров для сборных и не я пишу спортсменам тренировочные планы.

Все кандидатуры, прежде чем предложить их на обсуждение, рассматривал и обсуждал тренерский совет. Видимо, остаётся констатировать, что более сильных тренеров у нас в стране просто нет.

В марте мы планируем провести расширенное заседание тренерского совета, хотим всех выслушать, всё обсудить и уже потом совершать какие-то шаги. Думаю, оно пройдёт в ходе этапа Кубка мира в Тюмени. А уже после этого начнём готовиться к отчётно-выборной конференции СБР.

Готов ли я к тому, что придётся уйти в отставку? Пока я не считаю возможным это обсуждать», - приводит «Р-Спорт» слова Кравцова.

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада