Александр Крушельницкий: У нас есть версия, но обнародовать ее будем только в рамках расследования

Российский кёрлингист, сдавший положительный допинг-тест на мельдоний, рассказал о планах на будущее.

"Мельдоний запретили в конце 2015 года, и тогда нам перестали его давать. До этого я, честно говоря, даже не знал, что принимаю этот препарат. Мы чувствуем ответственность перед болельщиками. Мы полностью уверены, что эти медали чистые. Обидно, когда их просто так отнимают. Все понимают абсурдность ситуации, все пишут, что такого быть не может. У нас есть версия, но обнародовать её будем только в рамках расследования.

Cтатьи | Дмитрий Свищев: Крушельницкий не собирается уходить из спорта

Мы сделаем всё, чтобы найти виновных в этом нелёгком деле. Будем бороться, уверены в своей чистоте. До оглашения результатов я думал, что такого не могло быть. После этого каждый день под подозрением. В любой день с 22 января это могли сделать. Если это было хорошо спланировано кем-то, почему нет? Я ничего не чувствую, честно. Я просто гнев чувствую и желание отомстить", – сказал Крушельницкий в эфире "Первого канала".

Ранее антидопинговое подразделение CAS зарегистрировало дело в отношении 25-летнего спортсмена. Согласно заявлению делегации Олимпийских спортсменов из России (OAR), концентрация препарата в пробе атлета говорит об однократном употреблении препарата.

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

Новости. Олимпиада