Крушельницкий отказался от проведения слушаний в CAS по делу о допинге

Спортсмен считает, что в рамках действующих правил это бессмысленно.

Российский керлингист Александр Крушельницкий отказался от проведения слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу о допинге. Об этом говорится в заявлении спортсмена, которое предоставил ТАСС глава делегации российской олимпийской команды Станислав Поздняков.

Новости | CAS рассмотрит дело Крушельницкого 22 февраля

Напомним, во вторник стало известно, что допинг-проба "Б" керлингиста дала положительный результат на мельдоний. Сегодня появилась информация, что выездная панель CAS в Пхенчхане рассмотрит дело Крушельницкого в четверг.

На Олимпиаде-2018 спортсмен в паре с Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовую медаль в дисциплине дабл-микст.

"Я никогда не нарушал спортивных правил и не употреблял допинг, - говорится в заявлении Крушельницкого. - Мы пришли к бронзовой олимпийской медали через тяжелый труд и постоянные тренировки. Со своей стороны, я признаю факт формального нарушения действующих антидопинговых правил".

"Глупо отрицать это, когда наличие в организме запрещенного вещества подтверждается результатами двух допинг-тестов. Пробы были взяты во время Олимпийских игр, и я готов к соответствующему вердикту, который в таких случаях предсказуемо одинаков. В связи с этим, взвесив все за и против, я решил отказаться от проведения слушаний в CAS по поводу моей ситуации. Считаю, что в рамках действующих правил это бесполезно и бессмысленно", - сказано в сообщении.

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада