Илья Авербух: Золотую медаль больше заслужила Медведева, чем Загитова

Серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух поделился ожиданиями от произвольной программы одиночниц на Олимпиаде в Пхенчхане.
Cтатьи | Загитова и Медведева: ноль ошибок – и остальным ничего не светит

«Я призываю всех с пониманием относиться к этой ситуации. По совокупности, пусть на меня не обижается Алина, золотую медаль больше заслужила Женя Медведева. Она блестяще выступала на протяжении двух сезонов, своим катанием влюбила в себя миллионы, прошла период взросления и становления, не растеряла форму. А ведь такое происходит очень часто — многие молодые девочки, выигрывая крупные турниры, не в состоянии сохранить этот результат. Женя смогла!

Понимаете, Олимпийские игры — очень жестокие. Они не терпят совокупности, это соревнования здесь и сейчас. Увы, это тенденция олимпийского женского катания. Игры выигрывают не те, кто долго и упорно шел к победе, а те, кто выстреливает в нужный момент. В такой ситуации уже побывала великая Мишель Кван: четырехкратная чемпионка мира так и не смогла завоевать олимпийское золото. В Нагано ее сместила Тара Липински, о которой все забыли уже в следующем сезоне. В Солт-Лейк-Сити выскочила Сара Хьюз, отобравшая медаль и у Кван, и у нашей Иры Слуцкой. Я очень симпатизирую Жене, но все же призываю наших болельщиков поддержать обеих девчонок», — приводит слова Авербуха RT.

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

Источник: Russia Today
Новости. Олимпиада