В Норвегии назвали разумным решением запрет российских флагов на ОИ-2026
Норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальтведт считает, что Международный олимпийский комитет принял правильное решение, запретив использование российских флагов во время Олимпиады 2026 года.
4 января во время награждения после масс-старта свободным стилем на лыжной многодневке «Тур де Ски» на стадионе появились болельщики с российскими флагами.
«Пока всё проходит довольно гладко и спокойно. Это помогает таким спортсменам, как Коростелев, который умеет выстраивать достойное и интересное общение с международной прессой, не затрагивая политические темы. Напряжение могло бы быть больше, если бы Сорин присутствовал чаще, но и это в итоге прошло довольно гладко. То же самое касается российских флагов в зоне финиша на последнем этапе «Тур де Ски». Сейчас МОК запретил все российские флаги среди зрителей на Олимпийских играх, и я считаю это разумным решением. Создание прочного доверия и возвращение к нормальной жизни — это двусторонний процесс, и всем нужно быть осторожными, поскольку ситуация в Украине сейчас хуже, чем когда-либо», — сказал Сальтведт в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Василию Богданову.
Зимние Олимпийские игры 2026 года пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо (Италия) с 6 по 22 февраля 2026 года.





