Дальмайер может завершить карьеру по окончании сезона

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер рассматривает вариант с завершением карьеры.

По информации Sport1.de, спортсменка пока не приняла окончательное решение, но вариант с завершением карьеры выглядит весьма вероятным. Дальмайер не вполне комфортно чувствует себя из-за давления болельщиков. Так, многие были разочарованы тем, что в индивидуальной гонке в Пхенчхане она стала третьей, а не первой, что вылилось в критику в интернете.

Новости | Лаура Дальмайер: Это самый большой успех, которого может достичь спортсмен

Кроме того, Лаура ощущает усталость. После побед на Играх в Пхенчхане она так и не смогла увидеться с родителями, что вызвало у нее стресс.

«Я в биатлоне с девяти лет, каждый день я полностью отдаюсь ему. Я мечтала выиграть общий зачет Кубка мира, стать чемпионкой мира, олимпийской чемпионкой (это была главная мечта). Теперь, когда я всего этого добилась, я задаюсь вопросом, что может быть еще лучше?

У меня были большие цели на Олимпиаде, и пока не могу сказать, что будет дальше. Этот вопрос остается открытым», - сказала Дальмайер.

24-летняя Лаура Дальмайер на Олимпиаде-2018 завоевала две золотые медали и одну бронзовую. Также в ее активе семь золотых медалей на чемпионатах мира и победа в общем зачете Кубка мира.

Источник: SPORT1.de
Новости. Олимпиада