Урош Велепец: Мы не успели подвести всех украинских биатлонисток к пику формы на Олимпиаде

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец – о причинах неудач команды на ОИ-2018.

«Наверное, уже все знают, что команда переболела перед Олимпиадой. Только в Пхенчхане девушки приступили к тренировкам. Мы пропустили очень важный цикл подготовки. Когда надо было тренироваться, мы болели, а когда надо было отдыхать, мы начали тренироваться. Просто не хватило времени всех девушек подвести к пику формы.

Вы видели, как Юля Джима и Ира Варвинец под конец Олимпиады в эстафетах показывали нормальную скорость. По Вале и Вите Семеренко это вопрос к Григорию Ивановичу Шамраю (тренеру), потому что я методику для них готовил только до вкатки, а дальше они работали с ним.

Настя (Меркушина) показала свой обычный уровень на Олимпиаде, ходом не добавила, но там в первую очередь подвела стрельба. Что касается Лены (Пидгрушной), она изначально ехала как запасная, а после 12 дней тренировок в Пхенчхане, показала, что еще не выдерживает ходом на дистанции, поэтому мы ее не поставили на эстафету», - цитирует Велепеца Xsport.ua.

Напомним, сборная Украины по биатлону не завоевала на Играх ни одной медали. Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходила с 9 по 25 февраля.

Источник: Xsport
Новости. Олимпиада