Валерий Газзаев: В WADA не унимаются – сначала была Олимпиада, сейчас ЧМ-2018

В Госдуме прокомментировали данные Всемирного антидопингового агентства о 60 случаях нарушений антидопинговых правил спортсменами РФ.

Заместитель председателя Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев прокомментировал сообщения, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обнаружило более 60 нарушений антидопинговых правил со стороны российских спортсменов.

Новости | Леонид Тягачев: WADA пытается найти что-то новое на нас, но Олимпиада показала, что у нас нет никаких нарушений

«Они должны предоставить какие-то доказательства, факты по каждому случаю, – цитирует Газзаева RT. – Если они находят нарушения, то обязаны сказать, что в крови такого-то спортсмена находится такой-то запрещенный препарат... В противном случае WADA вообще существует или только выполняет политические заказы?».

По словам депутата, подобные сообщения могут быть «очередным вбросом».

«Мы же видим, они не унимаются. Сначала была Олимпиада, сейчас чемпионат мира по футболу. Поэтому сегодня такие вбросы будут регулярно. Мы уже привыкаем к этому, к сожалению», – отметил Газзаев.

Источник: Russia Today
Новости. Олимпиада