Вячеслав Фетисов: Можно обидеться и грозить ракетами, но я считаю, что надо общаться

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов поделился мнением о ситуации с участием сборной России в Играх-2018.

«Я сразу сказал, что в Южную Корею ехать нужно. Во-первых, в случае пропуска мы попали бы под неизбежные санкции со стороны МОК, во-вторых, потеряли бы поколение атлетов, многим из которых шанс выступить на Играх предоставляется раз в жизни. Президент Путин вовремя пресёк разброд и шатание, ясно выразив отношение к проблеме. В обществе ведь уже начался раскол.

Надо было сплотиться вокруг команды, поддержать ее, а не провоцировать людей на отказ от поездки в Пхенчхан. В Госдуме тоже хватало крикунов, хотевших заработать на этом политический пиар. Не уставал объяснять, что ребятам-спортсменам и без того трудно. Выяснять отношения с ВАДА и МОК надо не за их счёт.

Конечно, можно обидеться на весь мир, отгородиться высоким забором и грозить оттуда ракетами. Но я считаю, что надо встречаться, общаться, искать компромиссы. И наш президент повторяет: мы готовы к диалогу, надо, чтобы на той стороне попытались нас выслушать и понять", — цитирует Фетисова ТАСС.

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада