Как сообщает румынская «Газета Спортурилор», знаменитая румынская спортсменка Элизабета Липа заявила о своем уходе из спорта, после того как выиграла в Афинах золотую медаль в академической гребле в восьмерке. 34-летняя Липа на церемонии открытия Игр несла флаг Румынии.
«Это была моя последняя гонка. Я рада, что смогла завершить карьеру выигрышем золотой медали», - заявила спортсменка. Для Липы это была уже пятая золотая олимпийская медаль.
Другая румынка Констанца Бурсика, ставшая олимпийской чемпионкой в двойке парной, также заявила, что эта гонка стала для нее последней в карьере.





