Российские гимнастки выиграли в трех видах многоборья на ЧЕ в Москве

В последний день чемпионата Европы по художественной гимнастике, проходившем в Москве, были разыграны медали в отдельных видах многоборья. Ирина Чащина выиграла две золотых медали в упражнениях со скакалкой (17,050) и булавами (17,150).

В последний день чемпионата Европы по художественной гимнастике, проходившем в Москве, были разыграны медали в отдельных видах многоборья. Ирина Чащина выиграла две золотых медали в упражнениях со скакалкой (17,050) и булавами (17,150). В этих двух видах пьедестал почета получился идентичным: серебряные медали – также у россиянки Ольги Капрановой (16,850 и 16,600), бронзовым призером в обоих случаях стала украинка Анна Бессонова (16,175 и 16,275).

В упражнении с мячом чемпионкой Европы стала Капранова (17,025), сообщает ИТАР-ТАСС. Бессоновой досталась серебряная награда (16,350), бронзовая медаль - у Инны Жуковой из Белоруссии (16,300). Чащина набрала лишь 15,875 балла и стала 6-й.

В упражнениях с лентой чемпионкой Европы стала Наталья Годунко из Украины, серебро завоевала Бессонова, а бронзу – Жукова.