Теракты в Лондоне не поколебали решение провести Игры-2012 в британской столице

Летние Игры 2012 года пройдут в Лондоне, как это и было решено два дня назад на 117-й сессии МОК в Сингапуре. Это подтвердила сегодня в интервью региональному новостному телеканалу «Чэннэл Ньюз Эйша» официальный представитель МОК Гизелла Дэвис.

Летние Игры 2012 года пройдут в Лондоне, как это и было решено два дня назад на 117-й сессии МОК в Сингапуре, сообщает ИТАР-ТАСС. Это подтвердила сегодня в интервью региональному новостному телеканалу «Чэннэл Ньюз Эйша» официальный представитель МОК Гизелла Дэвис.

Комментируя реакцию делегатов всемирного олимпийского форума на террористические взрывы, парализовавшие британскую столицу на следующий день после ее победы в конкурсе пяти городов, она подчеркнула, что «мы, по-прежнему, полностью уверены в том, что лондонским властям удастся обеспечить безопасность участников и зрителей 30-ой Летней Олимпиады».

В свою очередь, президент МОК бельгиец Жак Рогге заявил, что после взрывов в Лондоне во всей «пятерке» конкурсантов не осталось ни одного города, который избежал такой же участи. Атакам террористов подверглись ранее и Нью-Йорк, и Москва, и парижская подземка, и мадридский вокзал. Однако, подчеркнул он, «атака на Лондон не была направлена против Игр».

Новости. Олимпиада