Правительство: Жуков пока не возглавил комитет «Сочи-2014»

Заместитель председателя правительства России Александр Жуков пока не стал новым руководителем заявочного комитета «Сочи-2014», а лишь является кандидатом на этот пост. «Предложение на этот счет действительно есть, но формально решение еще не принято», -

Заместитель председателя правительства России Александр Жуков пока не стал новым руководителем заявочного комитета «Сочи-2014», а лишь является кандидатом на этот пост. «Предложение на этот счет действительно есть, но формально решение еще не принято», - сообщил источник в правительстве РФ. агентству ИТАР-ТАСС.

В секретариате вице-премьера агентству также не подтвердили сообщения о якобы уже состоявшемся официальном назначении Жукова главой Заявочного комитета «Сочи-2014».

Напомним, что Сочи является одним из 7 городов-претендентов на получение зимней Олимпиады-2014. До 1 февраля 2006 года все эти города должны ответить на анкету МОК, на Олимпиаде в Турине (10-26 февраля) будут представлены заявки, а 21-23 июня на заседании исполкома МОК будут официальные утверждены города-кандидаты на право проведения Игр-2014.

Новости. Олимпиада