Олимпийская делегация в Турине будет насчитывать около 400 человек

Аккредитация спортсменов и специалистов на Олимпиаду-2006 в Турине завершилась 24 октября и российская делегация в общей сложности составит около 400 человек.

Аккредитация спортсменов и специалистов на Олимпиаду-2006 в Турине завершилась 24 октября и российская делегация в общей сложности составит около 400 человек, сообщил на пресс-конференции первый вице-президент ОКР Владимир Васин.

При этом изменения в состав можно вносить вплоть до 30 января, когда от ОКР потребуется назвать окончательный состав делегации. Впервые на Олимпийские игры от России будут отправлены юристы, в том числе главный юрист ОКР Александра Бриллиантова (имеющая статус юриста международной категории и являющаяся судьей Высшего арбитражного суда в Лозанне).

По мнению президента ОКР Леонида Тягачева, наибольшие надежды на зимней Олимпиаде в Турине в будущем году можно возлагать на фигурное катание, бобслей, биатлон, лыжные гонки, сноуборд. «Российские спортсмены будут бороться за призовые места. Более определенные прогнозы делать трудно, тем более, что отбор в сборную еще не закончен», - цитирует Тягачева агентство ИТАР-ТАСС.

Новости. Олимпиада