Фетисов: На Олимпиаду-2014 в Сочи выделим 196 млрд рублей

Руководитель федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов заявил в понедельник, что на подготовку Олимпийских игр в Сочи в 2014 году будет выделено 196 миллиардов рублей.

Руководитель федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов заявил в понедельник, что на подготовку Олимпийских игр в Сочи в 2014 году будет выделено 196 миллиардов рублей, передают РИА Новости.

«На подготовку зимних Олимпийских игр 2014 года будет выделено 196 миллиардов рублей. Это даст возможность создать спортивную, транспортную, энергетическую инфраструктуры и всячески будет способствовать развитию региона», - отметил Фетисов, добавив при этом, что основная часть этой суммы будет выделена из государственного бюджета.

По словам Фетисова, проект «Сочи-2014» очень амбициозен.

«Этот проект - локомотив развития целого региона. Он призван создать современную инфраструктуру и, в частности, строительство новейшего центра зимних видов спорта», - добавил он.

Вместе с тем, глава Росспорта сказал, что при колоссальном объеме работы у заявочного комитета достаточно мало времени.

«Но главное - мы видим, что с такой командой, которая у нас есть, мы сможем добиться серьезного успеха», - резюмировал Фетисов.

Новости. Олимпиада