Молдавию на Олимпиаде в Турине будет представлять 5 спортсменов и 4 спонсора

На олимпиаду в Турин в составе делегации Молдавии будет 14 человек, из них пять спортсменов - два биатлониста, два лыжника и один саночник.

На олимпиаду в Турин в составе делегации Молдавии будет 14 человек, из них пять спортсменов - два биатлониста, два лыжника и один саночник, сообщает «Комсомольская правда» в Молдове».

При этом трое из них - натурализованные россияне. Наилучшие шансы в Турине как раз имеет одна из «бывших» россиянок - биатлонистка Наталья Левченкова, в свое время выступавшая за молодежную сборную России, а последние 3 года представляющая Молдавию. В прошлом году она заняла 11-е место на чемпионате мира в гонке преследования, а в этом ее лучший результат – 7-е место в масс-старте.

Кроме спортсменов, тренеров и представителей НОК республики, в Италию поедут и четыре спонсора, представляющие концерн «Лукойл-Молдова». Подготовку молдавских спортсменов к Олимпиаде обеспечивали спонсоры из Германии. А все расходы по пребыванию нашей делегации в Турине, а это около 30 тысяч долларов, как раз и взял на себя «Лукойл-Молдова».

Новости. Олимпиада