Владимир Жириновский призвал российских олимпийцев повторить подвиг Суворова

В среду вечером в Государственном кремлевском дворце состоялась торжественная церемония проводов олимпийской сборной России в Турин, на которой с напутствиями выступили знаменитые спортсмены, звезды шоу-бизнеса и известные политики. Самой запоминающейся

В среду вечером в Государственном кремлевском дворце состоялась торжественная церемония проводов олимпийской сборной России в Турин, на которой с напутствиями выступили знаменитые спортсмены, звезды шоу-бизнеса и известные политики. Самой запоминающейся речью отметился глава фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

«Все войны давно уже закончились, больше мировых войн не будет, - сообщил собравшимся Владимир Жириновский. - Единственное место, где нации и народности имеют возможность воевать друг с другом - это Олимпийские игры. Запомните, спортсмены, вы - воины, представляющие Россию. Скоро вы отправитесь покорять маленький итальянский городок Турин. Это в Альпах. Два века назад российский полководец Суворов со своими солдатами перешел эти Альпы. Ни одна армия мира не смогла этого сделать, а он смог. Отправляясь в маленький итальянский городок Турин, помните, что вы – наследники Суворова и ведите себя там соответственно».

Новости. Олимпиада