Тайхманн пропустит Олимпиаду

Действующий обладатель Кубка мира по лыжным гонкам немец Аксель Тайхманн не сможет выступить на Олимпиаде в Турине из-за сделанной ему операцию на бедре. Причина хирургического вмешательства стала не травма, а инфекция.

Действующий обладатель Кубка мира по лыжным гонкам немец Аксель Тайхманн не сможет выступить на Олимпиаде в Турине из-за сделанной ему операцию на бедре, сообщает «Евроспорт». Причина хирургического вмешательства стала не травма, а инфекция.

В среду главный тренер сборной Германии Йохан Беле снял Тайхманна со стартовой гонки Олимпиады - дуатлона. Тогда момент врачи предполагали, что он успеет восстановиться к командному спринту 14 февраля, однако стало ясно, что лыжнику понадобится операция. Йохану Беле пришлось смириться с потерей Тайхманна: «Аксель выступать не будет, разве что случится чудо».

Сам спортсмен разочарован и неохотно дает комментарии о случившемся. «Сейчас я хочу только тишины и покоя», - говорит 26-летний лыжник.

В олимпийской команде Германии это уже третья потеря: в пятницу Ева Захенбахер была временно отстранена от гонок из-за повышенного гемоглобина, а Франц Геринг не будет участвовать в индивидуальной гонке на 30 км из-за простуды.

Новости. Олимпиада