Лыжное двоеборье. Масленников – пятый после прыжков с трамплина

Лидер российской команды по лыжному двоеборью Сергей Масленников занял пятое место после прыжков с трамплина на стартовавших в Турине Олимпийских играх.

Лидер российской команды по лыжному двоеборью Сергей Масленников занял пятое место после прыжков с трамплина на стартовавших в Турине Олимпийских играх. Пятое место Сергей разделил с австрийцем Кристофом Билером, набрав за две попытки по 251-у очку.

В гонке по системе Гундерсена на 15 км, которая состоится вечером, Масленников и Билер будут стартовать с отставанием от лидера немца Георга Хетиха на 46 секунд.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ

ПРАДЖЕЛАТО

11 ФЕВРАЛЯ

Личные соревнования. Прыжки с трамплина. К-90. 1. Георг Хеттих (Германия) – 262,5. 2. Петтер Танде (Норвегия) – 262. 3. Ясон Лами-Шаппюи (Франция) – 257. 3. Яакко Таллус (Финляндия) – 257. 5. Кристоф Билер (Австрия) – 251. 5. Сергей Масленников (Россия) – 251. 7. Михаэль Грубер (Австрия) – 248,5. 8. Ханну Маннинен (Финляндия) – 238. 9. Магнус Моан (Норвегия) – 237,5. 10. Йосуке Хатакеяма (Япония) – 235… 25. Иван Фесенко (Россия) – 215. 26. Ронни Акерманн (Германия) – 213,5... 37. Алексей Баранников (Россия) – 194. Дмитрий Матвеев (Россия) – не финишировал.