Горные лыжи. Дорфмайстер завоевала первое олимпийское золото

Российская горнолыжница Олеся Алиева не попала в число призеров олимпийской программы по скоростному спуску среди женщин. Олимпийской чемпионкой впервые в своей карьере стала австрийская горнолыжница Микаэла Дорфмайстер.

Российская горнолыжница Олеся Алиева не попала в число призеров олимпийской программы по скоростному спуску среди женщин. В зачете Кубка мира россиянка не набрала ни одного очка, а здесь заняла 33-е место.

Олимпийской чемпионкой впервые в своей карьере стала австрийская горнолыжница Микаэла Дорфмайстер, занимающая третье место в общем зачете Кубка мира. Она принесла первую золотую медаль команде Австрии. Серебро у швейцарки Мартины Шилд, бронза – у шведки Ани Пэрсон.

Одна из претенденток на медаль, лидер Кубка мира хорватка Яница Костелич не стартовала. Представитель команды сообщил, что у нее частота сердечных сокращений перед стартом значительно превышала норму.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

САН-СИКАРИО-ФРЕТЕВЕ

15 ФЕВРАЛЯ

Женщины. Скоростной спуск. 1. Микаэла Дорфмайстер (Австрия) – 1.56,49. 2. Мартина Шилд (Швейцария) – отставание 0,37. 3. Аня Пэрсон (Швеция) – 0,64. 4. Ренате Гетшл (Австрия) – 0,71. 5. Надя Штайгер (Швейцария) – 1,13. 6. Петра Халтмайр (Германия) – 1,20. 7. Джулия Манкузо (США) – 1,22. 8. Линдсей Килдоу (США) – 1,29. 8. Александра Майссницер (Австрия) – 1,29. 10. Надя Фанчини (Италия) – 1,35 …33. Олеся Алиева (Россия) – 5,57 …Яница Костелич (Хорватия) – не стартовала