Лыжные гонки. Матвеева и Панкратов вновь отстранены от соревнований

Российские лыжники Наталья Матвеева и Николай Панкратов вновь отстранены на пять дней от участия в соревнованиях из-за повышенного содержания гемоглобина в крови.

Российские лыжники Наталья Матвеева и Николай Панкратов вновь отстранены на пять дней от участия в соревнованиях из-за повышенного содержания гемоглобина в крови. Отметим, что тренерский штаб российской сборной по лыжным гонкам планировал выставить Панкратова на дистанцию 15 км классическим стилем, которая состоится в пятницу. Николая в этой гонке заменит Иван Артеев.

Отметим, что Наталья еще успеет принять участие в гонке на 30 км свободным стилем, которая состоится 24 февраля, а вот в мужской эстафете (19 февраля) российским тренерам придется искать замену Николаю.

В то же время, как сообщает сайт FIS, восемь из двенадцати лыжников, у которых был выявлен повышенный гемоглобин (его повышенный уровень может свидетельствовать о приеме запрещенных препаратов), успешно прошли повторный тест. Это француз Жан Марк Гальярд, канадец Шон Крукс, эфиоп Робел Теклемариам, хорват Ален Абрамович, белорус Александр Лазуткин, американцы Лейф Циммерманн и Киккан Рэндалл, а также немка Эви Захенбахер.

Также новый пятидневный запрет коснулся белоруса Сергея Долидовича.

Новости. Олимпиада