Биатлон. Тихонов: Пылева вовремя не поставила нас в известность

Президент Союза биатлонистов России и первый вице-президент Международного союза биатлонистов Александр Тихонов заявил, что главная проблема в «деле Пылевой» состоит в том, что спортсменка никому не сказала, что принимала карфедон.

Президент Союза биатлонистов России и первый вице-президент Международного союза биатлонистов Александр Тихонов заявил, что главная проблема в «деле Пылевой» состоит в том, что спортсменка никому не сказала, что принимала карфедон. Ольга травмировала лодыжку, и трещина вызывала настолько сильную боль, что она не могла ходить, и в рач в Красноярске прописал ей карфедон.

«Она не сказала вовремя ни мне, ни доктору команды. Все остальное - самодеятельность красноярского врача, - заявил Александр Тихонов. - Его (карфедона) нет в списке запрещенных препаратов - он улучшает кровообращение, заживляет. Красноярский врач предъявлял сертификат препарата, и запрещенных веществ там не фигурировало. Я не снимаю с себя никакой ответственности как вице-президент, но увы! За всем не уследишь», - сообщает РИА Новости.

В пятницу должно состояться заседание руководителей федерации, на котором будет принято решение в отношении Ольги Пылевой.

Новости. Олимпиада