Ольга Пылева: Я покидаю большой спорт

Ольга Пылева считает, что дисциплинарный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) и исполком Международного союза биатлонистов (IBU) подошли к решению ее дела строго технически, не учтя всех обстоятельств дела.

Ольга Пылева считает, что дисциплинарный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) и исполком Международного союза биатлонистов (IBU) подошли к решению ее дела строго технически, не учтя всех обстоятельств дела. Об этом она заявила Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Конечно, я до последнего надеялась на оправдательный приговор. Слишком много, как мне казалось, было побочных моментов в моем деле. И Союз биатлонистов России и Олимпийский комитет России собрали достаточное количество документов, которые объясняли суть дела. Увы, дисциплинарный комитет МОК и исполком IBU подошли к решению моего вопроса строго технически. В любом случае, я, как и заявляла ранее, покидаю большой спорт. Жаль только, что на такой ноте», - сказала Пылева

Сразу после сегодняшнего оглашения исполкомом IBU двухлетнего срока дисквалификации, Ольга Пылева покинула отель Holiday Inn в пригороде Турина, села в машину и вместе с мужем и тренером Валерием Медведцевым покинула территорию Италии.

Новости. Олимпиада