В ближайшие 2-3 года в России будут построены современные комплексы для прыжков с трамплина

В ближайшие 2-3 года в нашей стране будут построены три современных комплекса для прыжков с трамплина. Об этом заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и двоеборья Владимир Славский.

В ближайшие 2-3 года в нашей стране будут построены три современных комплекса для прыжков с трамплина. Об этом заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и двоеборья Владимир Славский, передает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

«Чтобы продолжать прогрессировать, нам нужен резерв, которого сейчас, увы, нет. В его подготовке у нас есть два пути, - сказал Владимир Славский. - Первый: вывозить по 20 человек молодняка на зарубежные сборы и держать их там по полгода. Ясно, что это бесперспективный путь. Нам нужны тренировочные базы дома. И эти базы будут! Во-первых, Центр зимних видов спорта в Токсове Ленинградской области. Этим проектом занимается Ассоциация зимних олимпийских видов спорта под руководством управделами президента России Владимира Кожина. Во-вторых, немецкая фирма, выигравшая тендер, уже начала работы по строительству современных трамплинов в Екатеринбурге. И наконец, подписан договор о намерениях между нашей федерацией и губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. На реконструкцию старых и постройку новых трамплинных комплексов там будет выделено порядка $2 млн. И, судя по всему, ничто не помешает Нижнему Новгороду уже в 2007 году принять один из этапов Кубка мира по двоеборью».

Новости. Олимпиада