Лыжные гонки. Чепалова завоевала серебро в масс-старте

Российская лыжница Юлия Чепалова завоевала серебряную медаль в гонке на 30 км свободным стилем с общего старта. Буквально на самых последних метрах дистанции ее опередила чешская спортсменка Катерина Нойманнова.

Российская лыжница Юлия Чепалова завоевала серебряную медаль в гонке на 30 км свободным стилем с общего старта. Буквально на самых последних метрах дистанции ее опередила чешская спортсменка Катерина Нойманнова. Сама Юлия обошла в финишном спурте Юстину Ковальчик, которая принесла первую медаль в копилку сборной Польши на этой Олимпиаде. Отметим, что для Нойманновой эта медаль стала первой золотой на Олимпийских играх, а для Чехии - первой в Турине.

Юлия Чепалова шла среди лидеров с самого начала гонки. Примерно за 7 км до финиша она споткнулась об лыжи украинки Валентины Шевченко, но серьезных изменений в гонку это не привнесло.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

ПРАДЖЕЛАТО ПЛАН

24 ФЕВРАЛЯ

Женщины. 30 км. Свободный стиль, масс-старт. 1. Катерина Нойманнова (Чехия) – 1:22.25,4. 2. Юлия Чепалова (Россия) – отставание 1,4. 3. Юстина Ковальчик (Польша) – 2,1. 4. Кристин Стейра (Норвегия) – 15,4. 5. Габриэлла Паруцци (Италия) – 35,4. 6. Клаудия Кюнцель (Германия) – 36,7. 7. Валентина Шевченко (Украина) – 42,5. 8. Кристина Шмигун (Эстония) – 57,1. 9. Ольга Завьялова (Россия) – 1.03,1. 10. Сабина Вальбуза (Италия) – 1.12,2 …18. Ольга Рочева-Москаленко (Россия) – 3.19,6 …21. Евгения Медведева (Россия) – 4.02,7