Допинг-пробы австрийских спортсменов дали отрицательные результаты

Все допинг-пробы австрийских олимпийцев дали отрицательный результат. Несколько дней назад на базе австрийских лыжников и биатлонистов были найдены шприцы и упаковки от медикаментов. Кроме того, итальянская полиция изъяла устройства для переливания крови

Все допинг-пробы австрийских олимпийцев дали отрицательный результат. Несколько дней назад на базе австрийских лыжников и биатлонистов были найдены шприцы и упаковки от медикаментов. Кроме того, итальянская полиция изъяла устройства для переливания крови, передает РИА Новости.

«Это хорошая новость для нас. Все пробы оказались отрицательными», - отметил президент олимпийского комитета Австрии Лео Валльнер.

В свою очередь, МОК подтвердил результаты проверки. «Анализы не выявили каких-либо неблагоприятных показателей», - заявила директор МОК по связям с общественностью Жизель Дэвис.

То же самое сказал глава медицинской комиссии МОК Арне Люнгквист, по словам которого, в пробах австрийских олимпийцев не найдено никаких признаков стимуляторов или анаболических стероидов.

Стоит напомнить, что после той внезапной проверки австрийские спортсмены оказались под пристальным вниманием МОК, и некоторые из них были подвергнуты допинг-тестам.

Новости. Олимпиада