Биатлон. Бьорндален так и не стал олимпийским чемпионом в Турине

В субботу завершилась биатлонная гонка с масс-старта у мужчин. Не смотря не титанические усилия пятикратного олимпийского чемпиона Оле Эйнара Бьорндалена, он не сумел завоевать золотую медаль на нынешних Олимпийских играх, финишировав лишь третьим. А поб

В субботу завершилась биатлонная гонка с масс-старта у мужчин. Не смотря не титанические усилия пятикратного олимпийского чемпиона Оле Эйнара Бьорндалена, он не сумел завоевать золотую медаль на нынешних Олимпийских играх, финишировав лишь третьим. А победу праздновал немец Михаэль Грайс, который уже завоевал в Турине две золотые медали: в индивидуальной гонке на 20км. и в составе эстафетной команды. Серебряным призером стал поляк Томаш Сикора, у которого за всю его длинную спортивную карьеру и выступления на пяти олимпиадах, это первая олимпийская награда.

Лучшим из россиян стал Сергей Чепиков, который не смотря на идеальную стрельбу не смог угнаться за лидерами и финишировал лишь пятым.

БИАТЛОН

ЧЕЗАНА САН СИКАРИО

25 ФЕВРАЛЯ

Мужчины. Масс-старт. 15 км. 1. Михаэль Грайс (Германия) – 47.20,0. 2. Томаш Сикора (Польша) – отставание 6,3. 3. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 12,3. 4. Паава Пуурунен (Финляндия) – 23,7. 5. Сергей Чепиков (Россия) – 39,1. 6. Эмил Эгел Свендсен (Норвегия) – 53,8. 7. Халвард Ханеволд (Норвегия) – 54,9. 8. ВАлександр Вольф (Германия) – 55,3. 9. Кристоф Шуман (Австрия) – 57,4. 10. Михаэль Реш (Германия) – 59.9. … 15. Максим Чудов (Россия) – 1.20,2. … 20. Сергей Рожков (Россия) – 1.49,7. 21. Николай Круглов (Россия) – 2.00,1