Биатлон. Золотую медаль в масс-старте выиграла шведка Олофссон

Завершилась гонка с общего старта у биатлонисток. Золотую медаль, первую в своей жизни олимпийскую награду, завоевала шведсткая биатлонистка Анна Карин Олофссон. Места со второго по четвертое поделили между собой немецкие спортсменки. Второе серебро на э

Завершилась гонка с общего старта у биатлонисток. Золотую медаль, первую в своей жизни олимпийскую награду, завоевала шведсткая биатлонистка Анна Карин Олофссон. Места со второго по четвертое поделили между собой немецкие спортсменки. Второе серебро на этой олимпиаде завоевала Кати Вильхельм, а бронзу, в великолепном рывке на последнем круге оставила за собой двукратная олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира Урсула Дизль. Мартина Глагов на этот раз осталась без медали.

Российские спортсменки выступили сегодня не лучшим образом, заработали много штрафных кругов и уступали лидерам гонки ходом. Лучшей стала Альбина Ахатова, финишировавшая на 9-м месте.

БИАТЛОН

ЧЕЗАНА САН СИКАРИО

25 ФЕВРАЛЯ

Женщины. Масс-старт. 12,5 км. 1. Анна Карин Олофссон (Швеция) – 40.36,5. 2. Кати Вильхельм – отставание 18,8. 3. Урсула Дизль – 41,9. 4. Мартина Глагов (все - Германия) – 57,1. 5. Флоренс Боверель-Робер (Франция) – 1.04,0. 6. Ольга Назарова (Беллоруссия) – 1.14,0. 7. Ксяньинг Лю (Китай) – 1.20,7. 8. Екатерина Дафовска (Болгария) – 1.32,9. 9. Альбина Ахатова (Россия) – 1.43,0. 10. Сандрин Байи (Франция) – 1.45,0. … 12. Светлана Ишмуратова (Россия) – 1.57,0. … 15. Ольга Зайцева (Россия) – 2.21,8. … 24. Наталья Гусева (Россия) – 4.18,6