Программа выплаты грантов тренерам и специалистам начнет реализовываться «Фондом поддержки олимпийцев России» с апреля

Выплату денежных грантов тренерам и специалистам национальных сборных команд России по летним и зимним олимпийским видам спорта «Фонд поддержки олимпийцев России», учрежденный ведущими российскими бизнесменами, начнет реализовывать апреля этого года.

Выплату денежных грантов тренерам и специалистам национальных сборных команд России по летним и зимним олимпийским видам спорта «Фонд поддержки олимпийцев России», учрежденный ведущими российскими бизнесменами, начнет реализовывать апреля этого года, сообщает агентство «Весь спорт». Об этом сообщил исполнительный директор фонда Александр Катушев.

«Учредители «Фонда+» утвердили программу выплаты грантов тренерам и специалистам. По числу грантополучателей и объему финансирования эта программа сопоставима с программой поддержки спортсменов. Гранты получат около семисот тренеров и специалистов - и главные тренеры сборных  национальных команд России, которые отвечают на крупнейших турнирах за места в командных зачетах, и старшие тренеры, несущие ответственность за разные сегменты вида спорта, и личные тренеры, которые доводят атлетов до уровня сборных. А также врачи, массажисты, специалисты, отвечающие за различные технические моменты. «Удельный вес» тренера в командах по зимним видам спорта несколько выше, чем в летних, ведь зимние виды спорта в большей степени технические. Программа поддержки тренеров и специалистов начнет реализовываться с апреля этого года, и будет действовать до 31 марта 2007 года, однако реальные выплаты, скорее всего, начнут поступать на счета несколько позже», - сказал Александр Катушев.

Новости. Олимпиада