Пылева хочет выступить на Олимпиаде в Ванкувере

Российская биатлонистка Ольга Пылева, дисквалифицированная на Олимпиаде в Турине за применение допинга, хочет выступить на Играх в Ванкувере 2010 года

Российская биатлонистка Ольга Пылева, дисквалифицированная на Олимпиаде в Турине за применение допинга, хочет выступить на Играх в Ванкувере 2010 года, сообщает РИА Новости.

Об этом в четверг в ходе парламентских слушаний на тему «Выступления российских олимпийцев и паралимпийцев в Турине» в Госдуме заявил вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Васин. «Во многом благодаря поддержке прессы Ольга Пылева решила не заканчивать карьеру и выступить еще в Ванкувере», - сказал в ходе своего выступления Васин.

Он отметил, что вина спортсменки в допинг-скандале минимальна - излишнюю инициативу проявила ее врач. Запрещенный препарат карфедон был найден в допинг-пробе Пылевой на Олимпиаде в Турине после гонки на 15 км, в которой россиянка завоевала «серебро». Она была отстранена от дальнейших соревнований Игр, лишена медали и дисквалифицирована Международным союзом биатлонистов на два года.

Новости. Олимпиада