На ЧЕ по гимнастике у россиянок золото и бронза

Россиянка Анна Грудко завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в греческом Волосе. В последний день соревнований она была лучшей в опорном прыжке с результатом 14,362 балла.

Россиянка Анна Грудко завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в греческом Волосе. В последний день соревнований она была лучшей в опорном прыжке с результатом 14,362 балла, сообщает ИТАР-ТАСС.

Титул чемпионки Европы в упражнении на брусьях завоевала Элизабет Твиддл из Великобритании (16,050).

Трехкратная олимпийская чемпионка румынка Каталина Понор стала чемпионкой выиграв упражнение на бревне с результатом 15,800 балла. Турнир, который завершился в греческом городе Волос, стал последним для известной румынской спортсменки. Под занавес спортивной карьеры Понор к золоту на бревне добавила бронзовую награду в вольных упражнениях. Чемпионкой Европы в этом виде программы стала ее соотечественница Сандра Избаца, завершившая выступление с результатом 15,550.

Таким образом, российские гимнастки на европейском первенстве стали обладательницами двух наград: одной - золотой, автором которой стала Анна Грудко в опорном прыжке, и одной - бронзовой, завоеванной ими в командном первенстве.

Теперь с 4 по 7 мая в этом греческом городе пройдет чемпионат Европы среди мужчин, в котором примет участие российская команда.