Юрий Дедух снялся с выборов на пост президента Федерации спортивной гимнастики России

На исполкоме Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР), только что завершившийся в зале заседаний Олимпийского комитета России (ОКР), бизнесмен Юрий Дедух, с нарушениями избранный президентом ФСГР в январе на внеочередной отчетно-выборной конференции

На исполкоме Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР), только что завершившийся в зале заседаний Олимпийского комитета России (ОКР), бизнесмен Юрий Дедух, с нарушениями избранный президентом ФСГР в январе на внеочередной отчетно-выборной конференции ФСГР, снял свою кандидатуру из числа претендентов на пост президента ФСГР, выборы которого пройдут в пятницу, сообщает агентство «Весь спорт».

Кроме Юрия Дедуха претендентом на пост президента ФСГР был заранее был зарегистрирован президент - председатель совета директоров «Внешторгбанка» Андрей Костин. Однако чтобы после самоотвода Дедуха выборы президента ФСГР Дедуха не были безальтернативными, исполком ФСГР зарегистрировал еще одного кандидата в президенты - Валерия Старкина, 52-летнего члена исполкома ФСГР, президента Федерации гимнастики Пензенской области и директора спортивной детско-юношеской специализированной школы олимпийского резерва, воспитанниками которой являются четыре заслуженных мастера спорта и 24 мастера спорта международного класса.

Исполком ФСГР также изменил повестку дня отчетно-выборной конференции ФСГР, которая начнется в 14.00 по московскому времени. В пятницу состоятся выборы только президента ФСГР, все остальные руководители ФСГР, ранее избранные на руководящие должности, останутся на своих местах.

Новости. Олимпиада