Олимпийским чемпионам вручены государственные награды

За большой вклад в развитие спортивной отрасли и достижения на Олимпийских играх 2004 года президент России наградил государственными орденами и медалями, а также отметил почетными званиями 111 прославленных олимпийцев и спортивных работников.

За большой вклад в развитие спортивной отрасли и достижения на Олимпийских играх 2004 года президент России наградил государственными орденами и медалями, а также отметил почетными званиями 111 прославленных олимпийцев и спортивных работников, сообщает ИТАР-ТАСС.

Самой почетной награды - ордена «За заслуги перед Отечеством 4-й степени» - удостоена гимнастка Светлана Хоркина. Награды вручил сегодня руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. «Не сомневаюсь, что богатый спортивный опыт и личное обаяние Хоркиной будет всегда отлично работать на имидж российской гимнастики», - заявил Фетисов. Орденом Почета награждены гимнаст Алексей Немов, мастер пулевой стрельбы Михаил Неструев, многолетний руководитель Комитета по физической культуре и спорту Московской области, кавалер Олимпийского ордена Владимир Пантелеев, орденом Дружбы - главный тренер сборной страны по пулевой стрельбе Олег Лапкин, фехтовальщица Анна Сивкова, медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством 2-й степени» - гимнастки Людмила Ежова и Елена Замолодчикова, волейболист Алексей Казаков.

Новости. Олимпиада