Сборная России первенствоала на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Сборная России в групповых упражнениях на этапе Кубка мира в Генуе, в котором принимали участие команды 15 стран, заняла первые места в обоих упражнениях - и с пятью лентами, и с тремя обручами и двумя парами булав.

Сборная России в групповых упражнениях на этапе Кубка мира в Генуе, в котором принимали участие команды 15 стран, заняла первые места в обоих упражнениях - и с пятью лентами, и с тремя обручами и двумя парами булав. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщила старший тренер России по художественной гимнастике в групповых упражнениях Валентина Иваницкая.

«На этапе Кубка мира в Дженоа впервые в нынешнем соревновательном сезоне выступала одна из сильнейших команд мира – Италии. Причем, что интересно, выступали они старым составом. Сказали, что специально никуда не ездили - берегли силы. Не знаю, насколько это оправдалось, ведь у себя дома они заняли лишь одно призовое место - второе в упражнении с пятью лентами. Они даже теряли предметы, но без награды остаться, конечно, не могли. Наши девочки выступили достойно. Если сложить оценки двух упражнений, ближайших соперниц обыграли более чем на балл. Специалисты отметили высокий уровень подготовки российской команды. Мы прогрессируем от старта к старту, это всем очевидно. На чемпионате Европы, который перенесли в Москву, будем выступать этим же составом», - сказала Валентина Иваницая.

Этап Кубка мира. Генуя (Италия).

Пять лент.

1. Россия - 16,400 баллов

2. Италия - 16,000

3. Белоруссия - 15,900.

Три обруча и две пары булав.

1. Россия - 16,650

2. Белоруссия - 15,825

3. Болгария - 15,450.

Новости. Олимпиада