Юбилейный турнир на призы Карелина пройдет в Новосибирске

Юбилейный, XV международный турнир по греко-римской борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона, депутата Госдумы РФ Александра Карелина пройдет на его родине в Новосибирске.

Юбилейный, XV международный турнир по греко-римской борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона, депутата Госдумы РФ Александра Карелина пройдет на его родине в Новосибирске, сообщает «Весь спорт».

«Пятнадцатый «Приз Карелина» пройдет под девизом «Искусство превосходства», а лейтмотивом торжественной церемонии открытия станут слова «Сибирь - мой край родной!» Всего ожидаем приезд двухсот юных атлетов, представляющих российские регионы и страны ближнего зарубежья. Традиционно побороться со сверстниками из России на «Приз Карелина» приезжают ребята из Армении, Казахстана, Киргизии и Узбекистана», - сказал директор «Фонда Карелина» Константин Круглянский.

По словам Константина Круглянского, турнир намечено провести в середине октября на главной спортивной арене Новосибирска - Дворце спорта «Сибирь». «Опыт предыдущих турниров говорит о том, что «Приз Карелина» вызывает большой интерес не только у новосибирцев, церемония открытия и финальные поединки проходят при переполненных трибунах. Обычно на соревнования приезжают более полутора тысяч почетных гостей. Согласно нашему принципиальному решению, вход на соревнования будет бесплатным», -  подчеркнул Константин Круглянский.

Новости. Олимпиада