Российские стрелки из лука установили мировой рекорд

На втором этапе европейского Гран-при и Кубка мира, который проходит в Анталии (Турция), женская сборная России установила мировой рекорд в блочном луке.

На втором этапе европейского Гран-при и Кубка мира, который проходит в Анталии (Турция), женская сборная России установила мировой рекорд в блочном луке, сообщает «Весь спорт».

«Анна Казанцева, Софья Гончарова и Октябрина Болотова по праву считаются лучшими в блочном луке. И сегодня наши девушки доказали это, побив два рекорда. Сначала Европы - 224 стрелы, а затем и мира. Предыдущий рекорд мира был установлен американскими блочницами на первом этапе европейского Гран-при и Кубка мира в Хорватии. Российские девушки улучшили его на пять стрел. Таким образом, мировой рекорд теперь равен 230 стрел. Недавно закончились полуфинальные раунды, а впереди у девушек - финал с хорватками, которые стоят в общем зачете европейского Гран-при и Кубка мира под третьим номером», - сказал президент Федерации стрельбы из лука России и главный тренер сборной России по стрельбе из лука Владимир Ешеев.

Новости. Олимпиада