Проведение Олимпиады-2014 в Сочи поддерживают 63 процента Россиян

Опрос общественного мнения, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), продемонстрировал, что заявка Сочи на проведение зимней Олимпиады-2014 пользуется поддержкой 63 процентов населения России. Опрос состоялся через несколь

Опрос общественного мнения, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), продемонстрировал, что заявка Сочи на проведение зимней Олимпиады-2014 пользуется поддержкой 63 процентов населения России. Опрос состоялся через несколько недель после того, как Сочи вошел в тройку городов-кандидатов на право проведения Олимпиады-2014, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе исследования было опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях и краях РФ. Исследование показало, что 79 процентов респондентов знают, что Сочи вошли в тройку городов, претендующих на проведение Игр-2014. Более того, почти две трети опрошенных считают, что Олимпийские игры в Сочи – это событие, важное для всей страны.

Уровень поддержки проекта «Сочи-2014» на национальном уровне неуклонно растет: согласно опросу, проведенному заявочным комитетом «Сочи- 2014» в ноябре прошлого года, проведение Олимпиады в Сочи поддерживало 53 процентов россиян.

Новости. Олимпиада