В ОКР создано Главное управление по организации участия в Олимпийских играх

В Олимпийском комитете России (ОКР) создано Главное управление по организации участия в Олимпийских играх, в которое объединили две рабочие группы, по подготовке и участию в летних и зимних Олимпийских играх, которые существовали ранее.

В Олимпийском комитете России (ОКР) создано Главное управление по организации участия в Олимпийских играх, в которое объединили две рабочие группы, по подготовке и участию в летних и зимних Олимпийских играх, которые существовали ранее, сообщает агентство «Весь спорт». Об рассказал Игорь Казиков, назначенный руководителем ГУ.

«Создание Главного управления по организации участия в Олимпийских играх в структуре ОКР прошло в рамках реорганизации структуры ОКР. В принципе, считаю этот шаг оправданным. Ведь раньше двум разным рабочим группам приходилось во многом заниматься похожими и одинаковыми вопросами – связанными с аккредитацией, расселением, арендой помещений, автомобилей и так далее. Параллелизм мы исключили, оптимизация работы – налицо. Уже сейчас мы занимаемся подготовкой к Олимпиаде-2008 в Пекине, причем связана эта работа с предварительной аккредитацией журналистов», - сказал Игорь Казиков.

Игорь Казиков также сообщил, что в ноябре-декабре этого года начнется уже предварительная аккредитация для участия в Олимпийских играх 2008 года в Пекине – спортсменов, тренеров и специалистов.

Новости. Олимпиада