Бурбулис переизбран президентом Федерации шорт-трека России

Член Совета Федерации от Новгородской области Геннадий Бурбулис на отчетно-выборной конференции Федерации шорт-трека России был переизбран президентом этой организации.

Член Совета Федерации от Новгородской области Геннадий Бурбулис на отчетно-выборной конференции Федерации шорт-трека России был переизбран президентом этой организации. Бурбулис был единственным кандидатом на эту должность, и за него проголосовали 34 из 35 делегатов. Только Анатолий Бросалин, представляющий Омскую область, высказался против.

«Я очень рад, что профессионалы снова доверили мне такую должность, - сказал Геннадий Бурбулис. – За четыре года моей работы сборная команда России завоевала на официальных международных стартах – чемпионатах Европы и мира, этапах Кубка мира – 35 медалей (7 золотых,13 серебряных и 15 бронзовых). Это говорит о многом, я думаю. К тому же мы заключили очень выгодный контракт с китайским тренером Ан Юлонгом, который будет работать со сборной России в качестве главного тренера», - сообщает агентство «Весь спорт».  

Новости. Олимпиада