Давыдова и Ермакова выиграли Кубок мира в дуэте

Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, двукратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию, победили в соревнованиях дуэтов на Кубке мира в Иокогаме, опередив испанок и японок.

Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, двукратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию, победили в соревнованиях дуэтов на Кубке мира в Иокогаме, опередив испанок и японок. Личный тренер Давыдовой и Ермаковой Татьяна Данченко отметила, что у российских девушек нет конкуренток в мире.

«Все шло по той же схеме, что и накануне в турнире солисток. Золото досталось России, серебро – Испании, бронза – Японии, - отметила Татьяна Данченко. - Сейчас я уверенно могу констатировать, что мои ученицы сильнейшие в мире. Пусть это медали и не чемпионата мира, но все основные конкурентки здесь присутствуют и обыграны. Ася и Настя на голову превзошли и испанок, и японок, они выступили безошибочно в обеих программах. Главное для них – удержаться на пике формы и избежать травм к основным своим стартам: чемпионату мира-2007 и Олимпиаде-2008. Когда все время выигрываешь, может пропасть желание напряженно тренироваться и двигаться вперед. Мне бы очень хотелось, чтобы девчонки продолжали расти, открывать синхронное плавание с разных сторон и для себя, и для зрителей, и для специалистов. Ведь сейчас они – образец для спортсменок остального мира, именно на них все равняются. Я очень горжусь своими воспитанницами и хочу, чтобы это их превосходство продлилось как можно дольше», - сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Новости. Олимпиада