Ирина Винер: Подожду, пока Кабаева не станет тренером

Главный тренер России по художественной гимнастике Ирина Винер считает закономерными итоги завершившегося в воскресенье в Москве XXII чемпионата Европы, в котором Вера Сесина обыграла Алину Кабаеву по сумме многоборья и впервые в своей карьере стала чемп

Главный тренер России по художественной гимнастике Ирина Винер считает закономерными итоги завершившегося в воскресенье в Москве XXII чемпионата Европы, в котором Вера Сесина обыграла Алину Кабаеву по сумме многоборья и впервые в своей карьере стала чемпионкой Европы, сообщает «Весь Спорт».

«Сесиной помогли выиграть газеты, - отметила Ирина Винер. - Там написали, что я поставила Веру, чтобы Кабаевой было легче стать чемпионкой. Вот так можно верить газетам. Переломным моментом стало упражнение Сесиной с мячом, которое она выполнила безупречно. А Алина не смогла справиться со скакалкой. Теперь у меня еще более сложная ситуация. Если раньше я говорила, что у меня два первых номера, то теперь уже три! А какие юниорки растут!».

Ирина Винер также добавила, что по-прежнему рассчитывает, что после окончания своей карьеры Алина Кабаевой придет ей на смену. «Правда, сама Алина не соглашается, говорит, что не способна сутками сидеть в зале, как я. Но она будет тренировать, я точно знаю! Если любит детей, а она любит, то обязательно придет. А я подожду», - сказала Ирина Винер.

Новости. Олимпиада