МОК планирует включить в олимпийскую программу командную гонку в санном спорте

На заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), который пройдет в ноябре, может быть решен вопрос о включении в олимпийскую программу командной гонки в санном спорте.

На заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), который пройдет в ноябре, может быть решен вопрос о включении в олимпийскую программу командной гонки в санном спорте. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации санного спорта и главный тренер сборной России Валерий Силаков.

«Сейчас в олимпийском турнире саночников разыгрывается 3 комплекта наград: одиночные заезды у мужчин и женщин и двойка у мужчин, - рассказал Валерий Силаков. – Международная федерация санного спорта (FIS) подала заявку в МОК с просьбой включить в олимпийский турнир также командную гонку. В ней сначала следуют одиночные заезды у мужчин (с первого номера по последний согласно жеребьевке) и женщин (с последнего по первый). Потом эти результаты суммируются, и следует заезд двоек (от худших до лучших по времени). Предварительное одобрение МОК мы уже получили, так что осталось ждать судьбоносного решения до ноября».

Новости. Олимпиада