Женская сборная по спортивной гимнастике стала третьей на чемпионате мира

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала бронзовые медали в командном первенстве на чемпионате мира в Орхусе, оправдав тем самым надежды своих наставников. Об этом сообщил главный тренер женской сборной России Виктор Гавриченков.

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала бронзовые медали в командном первенстве на чемпионате мира в Орхусе, оправдав тем самым надежды своих наставников. Об этом сообщил главный тренер женской сборной России Виктор Гавриченков, передает агентство «Весь спорт».

«Наши девочки просто молодцы, они постарались и сделали все, что было в их силах, - заявил Виктор Гавриченков. –  Выступить лучше они пока просто не могли. Чтобы выигрывать у китаянок и американок, нужно проделать еще очень большой объем работы. Вся наша команда прошла снаряды ровненько, единственное – брусья они немножко завалили, это был первый снаряд, заставили нас поволноваться, но потом собрались. На командные соревнования мы делали основную ставку, и девочки не подвели. Завтра состоятся финалы в многоборье как у мужчин, так и у женщин, но мы особо ни на что не рассчитываем. У нас в финал попали Аня Павлова и Кристина Правдина. Едва ли они смогут побороться за медали, так как программы у них средненькие. Просто посмотрим, как соперники по новой программе работают, какие у нас есть недочеты, что и как нужно исправить. После чемпионата мира, конечно, готовиться и тренироваться будет легче».

Чемпионат мира по спортивной гимнастике. Орхус (Дания).

Командное первенство.

Женщины.

1. Китай – 182.200

2. США – 181.350

3. Россия – 177.325

Новости. Олимпиада