Девятовский показал пятый результат в многоборье. Чемпионат мира

Абсолютным чемпионом мира по гимнастике стал спортсмен из КНР Ян Вэй, победивший в многоборье на проходящем в датском Орхусе чемпионате мира.

Абсолютным чемпионом мира по гимнастике стал спортсмен из КНР Ян Вэй, победивший в многоборье на проходящем в датском Орхусе чемпионате мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

Уверенно выступившему практически на всех шести снарядах Ян Вэю удалось обойти японца Томиту Хироюки, которому до соревнований специалисты практически единодушно прочили золотую медаль. Российский спортсмен Максим Девятовский показал пятый результат. Другой гимнаст из России - Юрий Рязанов занял 16-ю строчку. Примечательно успешное выступление белорусского гимнаста Дмитрия Савицкого. Заняв в квалификации 26-е место, по итогам финальных соревнований он стал 11-м.

Подлинной сенсацией стало успешное выступление на мировом турнире германского гимнаста 19-летнего Фабиана Хамбюхена, которому удалось обойти в финальном многоборье китайского спортсмена Чэнь Ибина и завоевать «бронзу». Кстати, по опубликованной сегодня статистике, Фабиан - самый «легкий» на проходящем чемпионате мира, он весит всего лишь 45 кг.