В Сочи Оценочная комиссия МОК встретится с активистами экологических и общественных организа

Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) во время визита 20-23 февраля в Сочи – российский город, наряду с корейским Пьончангом и автсрийским Зальцбургом претендующий на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, встретится с актив

Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) во время визита 20-23 февраля в Сочи – российский город, наряду с корейским Пьончангом и автсрийским Зальцбургом претендующий на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, встретится с активистами экологических организаций, которые обеспокоены масштабными планами строительства олимпийских объектов, которые могут нарушить уникальную экосистему местности. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил координатор Экологической вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха.

«5 февраля восемь природоохранных и общественных организаций Сочи и Северного Кавказа Экологическая вахта по Северному Кавказу, «Наш Сочи - объединение по защите конституционных прав граждан», Общественный совет Сочи, «Центр по защите конституционных прав и свобод граждан», Майкопская организация Всероссийского общества охраны природы, Институт региональных биологических исследований, Краснодарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Гражданская Объединенная Зеленая Альтернатива» (ГРОЗА) и Инициативная группа жителей Имеретинской низменности) обратились к президенту МОК Жаку Роге, председателю Оценочной комиссии МОК Чихару Игайе, менеджеру МОК по связям с городами кандидатами Жаклин Баре, директору департамента Олимпийских игр МОК Жильберу Фелли, председателю комиссии МОК «Спорт и окружающая среда» Палу Шмитту и экологическому советнику МОК Саймону Балдерстоуну с просьбой встретиться с членами Оценочной комиссии МОК во время ее визита в Сочи. И от имени Жаклин Баре получили ответ, в котором, в частности, говорится: «Мы попросили, чтобы Заявочный комитет «Сочи-2014» обратился к Вам по поводу проведения встречи с небольшой делегацией, представляющей группы, обеспокоенные заявкой Сочи на проведение Олимпийских игр в течение визита Оценочной комиссии МОК в этом месяце. Во встрече будут участвовать представители из Оценочной Комиссии, а также представители Заявочного комитета «Сочи-2014». Заявочный комитет «Сочи-2014» будет контактировать с вами по этому вопросу в ближайшее время». После получения письма из МОК Экологическая вахта по Северному Кавказу обратилась в Заявочный комитет «Сочи-2014» с просьбой сообщить о конкретных сроках проведения встречи представителей общественных организаций с Оценочной комиссией МОК. В ответном письме Заявочный комитет подтвердил, что «активно занимается организацией данной встречи» - сказал Андрей Рудомаха.

Новости. Олимпиада