Мэр Карлсруэ поддержал Сочи-2014

Мэрия Карлсруэ обратилась к руководителю Немецкого Олимпийского спортивного союза (DOSB), вице-президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху с просьбой поддержать Сочи в борьбе за право принять Олимпиаду в 2014 году.

Мэрия Карлсруэ обратилась к руководителю Немецкого Олимпийского спортивного союза (DOSB), вице-президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху с просьбой поддержать Сочи в борьбе за право принять Олимпиаду в 2014 году, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что администрация Краснодара направила письма с просьбой о поддержке Сочи как места проведения Олимпийских игр-2014 десятку адресатов. Среди них мэрии городов-побратимов: Карлсруэ (Германия), Таллахасси (США), Феррара (Италия), Бургас (Болгария), Харбин (Китай).

Отмечается, что обербургомистр города Карлсруэ Хайнц Фенрих в письме к властям столицы Кубани нашел идею проведения Игр 2014 года в городе Сочи блистательной. «От лица жителей Карлсруэ Фенрих выразил уверенность, что Сочи выполнит все необходимые условия, чтобы иметь возможность принять Снежную Олимпиаду», - сообщили в пресс-службе краснодарской мэрии.

Новости. Олимпиада