На первом этапе Кубка мира российские стрелки добыли две олимпийские лицензии

Главным итогом первого этапа Кубка мира по пулевой стрельбе для сборной России стало завоевание еще двух олимпийских лицензий – в стрельбе из пневматической винтовки (10 м) и скорострельного малокалиберного пистолета (25 м).

Главным итогом первого этапа Кубка мира по пулевой стрельбе для сборной России стало завоевание еще двух олимпийских лицензий – в стрельбе из пневматической винтовки (10 м) и скорострельного малокалиберного пистолета (25 м). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.

«Оценить прошедший этап Кубка мира можно двояко. Успехи первых дней, когда первенствовали Владимир Исаков и Артем Хаджибеков, сменили не самые удачные выступление в последние три соревновательных дня. Здесь, правда, нельзя не учитывать, что для нашей команды это был первый в сезоне старт на открытом воздухе, и погодные катаклизмы не могли не сказаться на ее выступлении. Как раз в последние дни в Форт-Беннинге резко упала температура, усилился ветер, и ребята после крытых стрельбищ не смогли адаптироваться. С другой стороны, частично уменьшена едва ли не главная сейчас наша головная боль – завоевано еще две олимпийские лицензии. Они на счету Дениса Соколова в пневматической винтовке, 10 м и Сергея Полякова в скоростном пистолете, 25 м. Теперь для полного счастья нам не хватает еще двух лицензий в женской пистолетной группе, и на Олимпийские игры в Пекине мы получим право выставить полностью укомплектованную команду», - сказал Олег Лапкин.

Новости. Олимпиада