Назван состав сборной России на ЧЕ по спортивной гимнастике

В четверг на подмосковной базе «Озеро Круглое» определился состав сборной России по спортивной гимнастике для участия в чемпионате Европы, который стартует 26 апреля в Амстердаме.

В четверг на подмосковной базе «Озеро Круглое» определился состав сборной России по спортивной гимнастике для участия в чемпионате Европы, который стартует 26 апреля в Амстердаме. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Андрей Родионенко.

«Состав мы определили после контрольной тренировки и тренерского совета, - рассказал Родионенко. – Споров никаких не было – все четко по результатам. Прогнозировать, что получится на чемпионате Европы, я не могу. Современная гимнастика такова, что делать предсказания здесь – неблагодарное занятие. Задачей ставлю уверенно выступить в квалификации и побороться за финалы в отдельных видах. В принципе, чемпионат Европы – промежуточный этап подготовки к чемпионату мира, где и будет происходить отбор на Олимпийские игры. Но нынешний состав – основа будущей команды. Сейчас для нас важно зарекомендовать себя перед судьями и специалистами и обкатать программы с прицелом на будущие старты».

Состав сборной России по спортивной гимнастике на чемпионат Европы

Женщины: Кристина Правдина, Юлия Ложечко, Екатерина Крамаренко, Анна Грудко.

Мужчины: Максим Девятовский, Юрий Рязанов, Николай Крюков, Антон Голоцуцков, Сергей Хорохордин, Константин Плотников.

Новости. Олимпиада